Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Vier Portraitbüsten von Kriegsherren aus den Napoleonischen Kriegen

O14/025

VIER PORTRAITBÜSTEN VON KRIEGSHERREN AUS DEN NAPOLEONISCHEN KRIEGEN

Deutschland, Volkstedt, Porzellanmanufaktur Rudolf Kämmer, 20. Jh.
4 Miniaturbüsten von französischen Generalen, auf Rundsockels, Weißporzellan mit bunter Bemalung und reicher Vergoldung. Napoleon I. Bonaparte, Józef Antoni Poniatowski, Nicolas Jean-de-Dieu Soult und Jean Lannes. H. 9 - 9,5 cm. Unterglasurblaue Druckmarken "K" mit Krone, Kennzeichnungen, eingepresste Modellnummer und Pinselmarken. Zustand A-B.

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Höchstgebot: JCJF  4.000 CZK
37 Zuschlägen
Verkauft