Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Fünf Büsten von Soldaten der Napoleonischen Kriege

O14/028

FÜNF BÜSTEN VON SOLDATEN DER NAPOLEONISCHEN KRIEGE

Deutschland, Volkstedt, Porzellanmanufaktur Rudolf Kämmer, 20. Jh.
5 Miniaturbüsten von britischen Soldaten, auf Rundsockels, Weißporzellan mit bunter Bemalung und reicher Vergoldung. Landser 1793, Unteroffizier – Sergeant 1833, Offizier 1815, Offizier 1850 und General 1815. H. 9,5 - 10,5 cm. Unterglasurblaue Druckmarken "K" mit Krone, Kennzeichnungen, Pinselmarken. Zustand A-B.

Startpreis: 600 CZK / 24 EUR

Höchstgebot: UQEO  5.000 CZK
34 Zuschlägen
Verkauft