Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Vier Büsten von Soldaten der Napoleonischen Kriege

O14/027

VIER BÜSTEN VON SOLDATEN DER NAPOLEONISCHEN KRIEGE

Deutschland, Volkstedt, Porzellanmanufaktur Rudolf Kämmer, 20. Jh.
4 Miniaturbüsten von vorwiegend britischen Soldaten, auf Rundsockels, Weißporzellan mit bunter Bemalung und reicher Vergoldung. Grenadier, Schütze – Jäger 1809, Kanonier 1804 und Grenadier Den Kongelige Livgarde. H. 10 - 10,5 cm. Unterglasurblaue Druckmarken "K" mit Krone, Kennzeichnungen, Pinselmarken.

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Höchstgebot: UQEO  1.400 CZK
16 Zuschlägen
Verkauft