Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Historische Genredrucke von verschiedenen Ländern, 16. - 19. Jh.

O14/140

Nicolaes de Bruyn (1571-1656)

HISTORISCHE GENREDRUCKE VON VERSCHIEDENEN LÄNDERN, 16. - 19. JH.

26 historischen Genredrucken von Frankreich, Holland, Österreich, Deutschland, verschiedene Formate. Nicolaes de Bruyn, Kupferstich auf Papier, Format 460x690 mm, links unten "S Mat Cap 27", gezeichnet in der Mitte "Nicola de Bruijn Invent et Sculpt". Zustand B. Einige Drucke mit Alterschäden. Druck von Nicolaes de Bruyn oben ein herausgerissenes Stück, ca. 8 cm.