O14/141
37 VEDUTEN VON ÖSTERREICH, SCHWEIZ, ITALIEN, DEUTSCHLAND
Radierung auf Papier, 200x160 mm, signiert links unten im Druckbereich "E.H Ferdinand", gezeichnet rechts unten "Druck der Gesellschaft F. Verviele Kunst in Wien". Zustand A-B. Einige Drucke haben gelbliche Ränder.