Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Prager Motive, drei grafische Blätter - verschiedene Künstler

O14/151

PRAGER MOTIVE, DREI GRAFISCHE BLÄTTER - VERSCHIEDENE KÜNSTLER

Karel Vik (1883 - 1964), Radierung auf Papier, 300x230 mm, gezeichnet in Bleistift links unten "77", signiert in Bleistift rechts unten "Vik". Josef Vaic (1884-1961), Aquatinta auf Papier, 270x260 mm, signiert in Bleistift rechts "Vaic". Jan Rambousek (1895-1954), Radierung auf Papier 320x250 mm, gezeichnet in Bleistift links unten "77", signiert in Bleistift rechts unten "Rambousek". Zustand B. Radierung von Karel Vik ist in der Mitte gerissen.

Startpreis: 1.400 CZK / 55 EUR

Abgeschlossene