Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Zwei botanische Motive (Rosa alba Regalis, Rosa Campanulata alba)

O16/040

Pierre- Joseph Redouté (1759-1840)

ZWEI BOTANISCHE MOTIVE (ROSA ALBA REGALIS, ROSA CAMPANULATA ALBA)

Kupferstich auf Papier, 370x280 mm, signiert links unten im Druck "P. J. Redouté pinx". Gezeichnet rechts unten "Bessin sculp". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 3.520 CZK / 137 EUR

Abgeschlossene