O16/048
František Tavík Šimon (1877-1942)
PONT SULLY IM WINTER, PARIS
1926
Farbradierung auf Papier, 329x382 mm, gezeichnet links unten unter dem Druckbereich in Bleistift, rechts unten im Druck Künstlerstempel mit Monogramm "TFŠ", signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "T. F. Šimon". Im Verzeichnis des graphischen Werkes Nr. 442.
Gerahmt, verglast.