Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Mariensäule auf dem Altstädter Ring in Prag

O16/049

Jaromír Stretti - Zamponi (1882-1959)

MARIENSÄULE AUF DEM ALTSTÄDTER RING IN PRAG

Farbradierung, signiert links unten im Druckbereich, weiter rechts unten in Bleistift mit Zuschrift "Panu vrch. stav. radovi Ing Jos. Zlatuškovi". 325x355 mm Druckbereich, 450x530 mm Druckbogen. Dunkles Papier im Ausschnitt, sonst ohne Schäden.