O16/049
Jaromír Stretti - Zamponi (1882-1959)
MARIENSÄULE AUF DEM ALTSTÄDTER RING IN PRAG
Farbradierung, signiert links unten im Druckbereich, weiter rechts unten in Bleistift mit Zuschrift "Panu vrch. stav. radovi Ing Jos. Zlatuškovi". 325x355 mm Druckbereich, 450x530 mm Druckbogen. Dunkles Papier im Ausschnitt, sonst ohne Schäden.