O16/051
Vincenc Beneš (1883-1979)
DIE GOLDENE KAPELLE (NATIONALTHEATER), PRAG
Farblithografie auf Papier, 310x400 mm, gezeichnet in Bleistift in der rechten unteren Ecke "152/88", signiert in der linken unteren Ecke "V. Beneš". Auf der rechten Seite des Passepartouts zwei Flecken, jede um ca. 3 cm.