Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Waldschlag unter dem Berg (Machov)

O16/126

Jindřich Havlíček (1882-1947)

WALDSCHLAG UNTER DEM BERG (MACHOV)

1932
Öl auf Karton, 50x65 cm, signiert rechts unten "J. HAVLÍČEK". Verso Künstleretikette mit Zuschrift: "Paseka pod horou Machov 1932". Gerahmt. Zustand A.