Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Glockner Panoramas

O4/0017

Conrad Grefe (1823-1907)

Marcus Pernhart (1824-1871)

GLOCKNER PANORAMAS

19. Jh.
Farblithografie auf Papier, 610x620 mm, gez. im Druckbereich links oben "Blatt V. des Glocknerpanoramas die Aussicht von Osten bis S.S.Ost.", gez. im Druckbereich rechts unten "Nach d. Natur gem. v. M. Pernhart" und links unten "Chromolithographirt v. Conrad Grefe.". Unten in der Mitte deutsche Inschriften. Panoramatische Abbildung der österreichischen östlichen Alpenkette Glockner.

Startpreis: 1.200 CZK / 46 EUR

Abgeschlossene