Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Panorama von der Spitze des Großglockner

O4/0018

Conrad Grefe (1823-1907)

Marcus Pernhart (1824-1871)

PANORAMA VON DER SPITZE DES GROSSGLOCKNER

19. Jh.
Farblithografie auf Papier, 610x635 mm, gez. im Druckbereich links unten "Nach der Natur geni. v. M. Pernhart." und links unten "Chromolithographirt v- Conrad Grefe.". Unten in der Mitte im Druckbereich Inschrift "PANORAMA VON DER SPITZE DES GROSSGLOCKNER.". Panoramatische Abbildung der österreichischen Alpen von dem höchsten Gipfel Großglockner. Unterrand stellenweise gerissen.

Startpreis: 1.200 CZK / 46 EUR

Abgeschlossene