Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Theatrum Biblicum Blatt Nr. 7

O4/0025

Claes Janszoon Visscher (1587-1652)

Maarten van Heemskerck (1498-1574)

THEATRUM BIBLICUM BLATT NR. 7

1874
Kupferstich auf Papier, 220x265 mm (Passepartout-Ausschnitt). Szene aus Evangelium nach Matthäus: 9. Vers 5. Kapitel.