Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > ZUCKERDOSE

A57/758

ZUCKERDOSE

Russland, 18. Jh. (?) Silberdose in Barockform, Oval-Grundriss, Rippung, 4 Volutenfüßen, Scharnierdeckel mit appliziertem Flora-Relief und plastischem Knauf, innen vergoldet. L. 13 cm, T. 10 cm, H. 11 cm, 315,35 g. Ag 925/1000 (Dose), 600/1000 (Füßen), Meistermarken „МБ“ und „ГП“, Punzzeichen unlesbar. Punzamt-Zertifikat. Zustand B. Zustand B.