Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > SILBERNER TAFELAUFSATZ

A57/759

SILBERNER TAFELAUFSATZ

Russland, Moskau 1843 Längliche Silberschüssel in Rokoko-Form, reliefierte Rollwerkbordüre, 2 Dekorativhenkel, niedriger Fuß. L. 28 cm, B. 15,5 cm, H. 9 cm, 345,50 g. Ag 875/1000. Stadtmarke, Feingehaltsnummer „84“ (Zolotniki), Beschaumeister-Marke Anton Antonowitsch Kovalsky (tätig 1821-1856), Meistermarke „AE“. Punzamt-Zertifikat. Zustand restauriert. Zustand restauriert.