Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Welscher Hof in Kuttenberg

A68/036

Jan Charles Vondrouš (1884-1970)

WELSCHER HOF IN KUTTENBERG

1942
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen, 321x210 mm, gez. im Druckbereich links unten "Vondrouš 1942", nummeriert "16/20", sign. und dat. in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "J. C. Vondrouš. 1942", links unten unter dem Druckbereich in Bleistift nummeriert "16/20". Passepartout.

Startpreis: 1.200 CZK / 45 EUR