O16/062
Kamil Lhoták (1912-1990)
FLUGZEUG
1980
Kombinierte Technik: Tuschezeichnung mit Aquarelle auf Büttenpapier, 135x215 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert rechts unten "Kamil Lhoták 80", Gesamtgröße mit Rahmen 355x440 mm.
Passepartout, gerahmt, verglast.