Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Boote an der Küste

O16/071

Jan Zrzavý (1890-1977)

BOOTE AN DER KÜSTE

1963
Kombinierte Technik - Bleistift und Pastell auf Papier, 156x240 mm (Passepartout-Ausschnitt), monogrammiert und datiert rechts unten "Z J. 63". Passepartout, gerahmt, verglast. Provenienz: Brünner Sammlung, im Atelier des Autors zur Promotion gekauft in 1964

Startpreis: 95.000 CZK / 3.689 EUR

Höchstgebot: RQQL  120.000 CZK
4 Zuschläge
Verkauft