O16/071
Jan Zrzavý (1890-1977)
BOOTE AN DER KÜSTE
1963
Kombinierte Technik - Bleistift und Pastell auf Papier, 156x240 mm (Passepartout-Ausschnitt), monogrammiert und datiert rechts unten "Z J. 63".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Brünner Sammlung, im Atelier des Autors zur Promotion gekauft in 1964